Дорогами Героев

С целью собрать, сохранить и передать подрастающему поколению достоверные факты о героическом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны Межпоселенческая центральная библиотека им. А.В. Вампилова и центральная детская библиотека впервые организовали выезд по туристическому маршруту «Дорогами Героев» на малую родину наших героев: с. Табарсук (Герой Советского Союза А.П. Чумаков), с. Бахтай (Герой Советского Союза Е.И. Быков), с. Егоровск (полный кавалер ордена Славы Г.С. Левченко) с ребятами Агропромышленного техникума и с несовершеннолетними, проживающими в семьях находящихся в социально опасном положении и учащимися, состоящими на внутришкольном учете Кутуликской средней школы. Объехали 95 км.  По маршруту Кутулик – Табарсук – Бахтай – Егоровск. Это позволило учащимся быть не только пассивными слушателями, но и реально увидеть памятники, поставленные в честь героев войны. Многие из ребят впервые выехали за пределы поселка. На местах нас встречали сельские библиотекари это В.Н. Салькова (Табарсук), С.П. Мокина (Бахтай), Л.А. Попова (Егоровск).