10 февраля

в библиотеке проведена акция «Письмо солдату».  Библиотекарь  объяснила,  что  письма очень  нужны солдатам,  они их поддерживают.  Сейчас   забыта  значимость  писем,  в былые времена, их можно  было причислить  к  культурным  ценностям  человечества. Об этом рассказала библиотекарь, также  показала  как    правильно  сложить  письмо  солдатским треугольником. Такие  письма треугольники  получали солдаты в годы ВОВ,  об  этом  узнали  ребята.  В письмах  написали  пожелания  солдатам,  чтобы  берегли себя  и  поскорее  вернулись домой,  ведь  дома  их  ждут  родные и близкие, не остались в стороне и  жители деревни, тоже написали  письма.  Все письма были отправлены с посылками, которые были собраны жителями  деревни.