26 января информационный час "Подвигу твоему Ленинград"

«Подвигу твоему Ленинград», под таким названием 26 января состоялся  информационный час в фойе Иванического Дома культуры. Душевным стихотворением открыли мероприятие. Зажгли свечи в уголке памяти. Под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания. Просмотрев ролик воспоминания Ленинграда, узнали, что в самом центре Петербурга, на Малой Садовой улице, в начале 2000-х годов появились небольшие фигурки – кошки Василисы и кота Елисея. Считается, что скульптуры были установлены недалеко от Невского проспекта в память о самоотверженных кошках, которые в годы Великой Отечественной войны спасли осажденный Ленинград от нашествия крыс. А видеоролик в память о собаке по кличке «Трезор», не оставил равнодушных, в глазах появились слезы… Просмотрев видеоролики, присутствующие посетили уголок памяти, очень отрадно, что ребята помнят дневник Тани Савичевой. Из истории тех далёких дней, так же рассказал ребятам Николай Иванович Шеремет. Память важна. Как и уважение к мужеству людей, которые всё это пережили. Для людей, которые живут в мирное время, это напоминание о том, что не всегда всё может быть так прекрасно.