19 марта "Книжное дефиле"

19 марта в Иванической сельской библиотеке состоялось игровое мероприятие «Книжное дефиле». Ребята пришли в костюмах персонажей из любимых сказок.  Прежде, чем отправиться  в путешествие в страну книг «Литературию», зачитали поздравительные свитки от литературных героев, только на них не указано, кто их прислал. С этим заданием ребята справились отлично.  Кот Баюн рассказал ребятам сказку, в которой богатый купец  потерял две части ключика, которые нужно найти в лесу и соединить, для того чтобы открыть волшебный сундук. Взявшись за кончик веревочки, которую дал кот Баюн, ребята двигались вперед и сматывали  ее в клубок. Сначала они попали в гости к лешему.  У лешего в гостях было не просто, нужно было собрать яблоки и шишки, которые ветер разбросал, станцевать, повторяя за лешим, навести порядок в сказках, в которых перепутались герои. Угостив ребят соком, леший поблагодарил и дал одну часть от ключика.  Отправившись  дальше по веревочке они попали на болото. Ребята не должны были «провалиться» в болото и поэтому надо было пройти точно по следу, проползти через тоннель, собрав пазлы. После чего ребята встретились с Бабой  Ягой, которая  хотела заколдовать девчонок и съесть мальчишек. Но ребята состроили страшные рожицы и Баба Яга испугавшись,  стала намного добрее. Сыграли в игру «Угадай – ку».  Очень празднично и весело прошло литературное дефиле героев сказок. Получив вторую часть ключика и открыв сундучок, ребята получили сладости.                        Выражаем слова благодарности сказочным героям кот Баюн- Беляева Рената, Леший – Голубева Ульяна, Баба – Яга – Бодонова Анастасия. Спасибо детишкам и их родителям, за неравнодушие и отзывчивость.