27 февраля Знаменательное событие

В сентябре 2020 года в библиотеке был сделан косметический ремонт, поклеили обои, покрасили стеллажи, полы, окна, сделана перестановка, теперь в библиотеке светло и уютно!  Выделенные средства для ремонта предоставила Администрация МО "Иваническ". Ремонт был сделан своими силами,  в ремонте помогала техничка  Старцева Надежда Тагировна, в установке стеллажей помогал Баташев Василий. Благодаря нашим совместным усилиям библиотека преобразилась, активные читатели заметили..

Знаменательное событие в Иванической сельской библиотеке.

У библиотекаря и читателей Иванической сельской библиотеки была давняя мечта - обновить фонд детской литературой, так как старым книгам более 30 лет... Благодаря помощи Красноштанова Антона Алексеевича наша мечта сбылась... . 27 февраля  в библиотеке праздник!    Нас посетил первый заместитель мэра г.Иркутска  Красноштанов Антон Алексеевич, клуб активных родителей «КАРкуша» г. Иркутска, мэр Аларского района Дульбеев Роман Васильевич, помощник  мэра Аларского района Галиханов Руслан Загафрянович,глава МО «Иваническ» Гарбуз Ирина Александровна, директор МБОУ Иваническая СОШ Кожевникова Н.Н, заведующая Иванической участковой больницы Булытова Ольга Александровна, заведующая детским садом «Солнышко» Петрова Мария Викторовна.   В уютном Доме культуры встретила гостей Директор МБУК ИКЦ МО «Иваническ» Иванова Н. Ф, провела небольшую экскурсию. В Иванической сельской библиотеке ожидали гостей наши юные читатели.  Расположившись в зале  Антон Алексеевич спросил у ребятишек кем они хотят стать в будущем, а так же какая у них давняя мечта. Завязалась  интересная беседа. Дети немного растерялась, ведь не так часто им приходится вступать в диалог с представителями власти. И наконец настал самый волнительный момент - нам  вручили  яркие издания  детской литературы.  Детскую литературу так же передали нам из разных школ  и лицеев г. Иркутска и г. Ангарска. Хочется выразить слова благодарности Антону Алексеевичу и клубу активных родителей «КАРкуша». Вы исполнили мечту наших деток и мою лично. Теперь мы будем читать красивые, яркие и новенькие книги и ждать новых читателей. Я надеюсь, что не только наши постоянные читатели будут рады, но и подрастающее население в целом. Добро пожаловать в нашу уютную библиотеку, за новой литературой!