День космонавтики

12 апреля прошло мероприятие, посвященное 60-летею со дня первого полета человека в космос,    совместно с директором ИКЦ  Ивановой Н.Ф.,  в форме информационного часа «Эта загадочная Вселенная». Участниками стали ребята 1-4 классов. В самом начале прозвучала тематическая песня «Я земля, я своих провожаю питомцев». Иванова Н.Ф. зачитала историческую справку. Далее ребята посмотрели ознакомительную  презентацию «Первый полет в космос». Закрепили полученные знания викториной, которую провела, библиотекарь Лебедева Т.В. Ребята очень активно отвечали на вопросы и давали правильные ответы. В завершении все посетили книжную выставку и взяли книжки о космосе для домашнего прочтения. Спасибо всем кто интересуется историей своей Родины.