История книжного храма

27 мая в России является праздничным днем для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой. В народе этот день называют День библиотек и День библиотекаря.  День библиотек – праздник, который немыслим без  тех, для кого работают люди, отдающие свои знания, свои сердца библиотечному делу. Праздновать этот день без читателей невозможно! К этому дню библиотекарь  подготовила информационный час "История книжного храма". Участники ознакомились с историей создания библиотек,  также рассказала  как нужно пользоваться каталогами в библиотеке,  книжным фондом , том как можно проводить самые разные мероприятия, для читателей. Часто приходится искать что-то новое, интересное, необычное для проведения своих мероприятий, и многое другое познавательное узнали ребята. В заключении  мероприятия дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Было очень здорово и интересно.