Шаг на пути к безопасности

К Международному Дню детского телефона доверия  в сельской библиотеке д. Угольная, был  проведен информационный час "Звонок на телефон доверия – Шаг на пути к безопасности».  В библиотеке была оформлена  тематическая полка - плакат с указанием номера телефона доверия. Библиотекарь   рассказала участникам мероприятия, что при звонке на  номер  8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители  могут получить экстренную психологическую помощь. Мероприятие прошло в игровой форме  сказочных персонажей. В ходе  мероприятия ребята получили ответы на вопросы: Что такое доверие? С кем и какими проблемами можно поделиться? По каким вопросам можно обратиться к специалисту детского телефона доверия? Беседа прошла в доброжелательной и искренней атмосфере. Участники мероприятия ответили  на вопросы анкеты «Как ты считаешь?». В конце мероприятия ребята получили буклеты «Помни,  ты не один», листовку «Детский телефон доверия».