Апрель

1 апреля в библиотеке провели мероприятие  посвящённое творчеству писателя К.Чуковского «Планета сказок К.Чуковского», познакомились со сказками писателя, выбрали книгу «Краденое солнце» , где напечатаны замечательные стихи и сказки, провели громкие чтения .

5апреля в библиотеке оформлена книжная полка «Жемчужина Сибири». На выставке были книги о Байкале, С. Волков «По Байкалу» мини -энциклопедия, «Байкальская сторонка», В.П. Брянский «Здравствуй Байкал», А.К. Тулохонов  «Я познаю Байкал» и другие. В каждой книге изложен полезный и разнообразный  материал о священном озере, книги с интересом просматривали читатели.

9 апреля библиотека совместно с клубом провели литературную игру «По страницам любимых сказок». Была оформлена книжная выставка «Любимые сказки». Библиотекарь провела обзор по выставке, провела опрос «Угадай портрет писателя и его произведения», игра «Исправь ошибки», «Сказочный стол находок», «Составь сказку по сказочным предметам». Зав. клубом Миндюк О.Л. провела интересные игры, конкурс загадок, дети отвечали на вопросы викторины  по сказкам. Победителем стала ученица 1 класса Алексеенко Валя которая. Которая набрала больше всех очков .

12апреля в День космонавтики в библиотеке дети рисовали рисунки посвящённые Дню космонавтики «Мы рисуем космос» 5 участников.

12апреля в библиотеке  была оформлена книжная выставка «Путь к звёздам». Были предложены книги о космонавтах, энциклопедии « Звёзды и планеты», «Детская энциклопедия 1000вопросов и ответов», Ю.Столяров «Космос в ладонях» и другие книги, в этих книгах изложена информация про космос.

16апреля совместно с клубом провели познавательное мероприятие «Дорога в космос». В библиотеке библиотекарь сделала обзор по книжной выставке. рассказала для чего осваивают космос. Провела занимательную игру  «Угадай космическое число» и космические термины с перепутанными буквами, прочитала загадки про космос. В клубе зав. клубом Миндюк О.Л. провела викторину, и игры для детей.