Память о земляке

19 августа в Алятской сельской библиотеке прошел вечер памяти нашего земляка писателя, поэта, художника Александра Сергеевича Ульянова. 20 августа Александру Сергеевичу исполнилось бы 88 лет. В архиве Алятской сельской библиотеки имеются уникальные кадры, которые любезно предоставила нам вдова Лидия Ивановна Киркижова, где А.С.Ульянов рассказывает о своей семье, о своей жизни, о своем творчестве. Эти материалы были показаны участникам нашего мероприятия. Также собравшимся была представлена аудиозапись, 50-х годов XX века, где Александр Сергеевич исполняет песню "Враги сожгли родную хату". Показали фотографии картин А.С.Ульянова.Ольга Александровна Васильева (Козьма), уроженка села Мардай, вепсянка по национальности, лично знавшая А.С.Ульянова,делилась воспоминаниями о нашем земляке. В рамках мероприятия  была организована книжная выставка "Улыбнись мне, прохожий", на которой были представлены книги А.С.Ульянова. Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере.