22.04 - «История поселений»

В Библиотеке им.А.В.Вампилова состоялась районная краеведческая конференция «История поселений», посвященная 100-летию Аларского района. В ней приняли участие 8 общеобразовательных школ района: Аларская, Алятская, Зонская, Ангарская, Табарсукская, Идеальская, Кутуликская, Иваническая, представлено более 20 работ. Темы сообщений различные, согласно Положения номинаций – 9.
По итогам конференции места победителей распределились следующим образом: 3-е место заняла Гайдар Вероника, учащаяся 8-го класса Головинской основной школы с темой «Пока мы вас помним – вы живы!», 2-е место у Воропаевой Ангелины, учащейся 7-го класса Идеальской СОШ, ее работа называлась «Тихая моя родина» - о деревне Заречное, 1-е место за работу «С судьбой села ее судьба навеки слита» получила Ширяева Лиза, учащаяся 5-го класса Ангарской СОШ, ну, а Гран-при завоевал Баранов Никита, учащийся 11-го класса Ангарской СОШ. Его работа под названием «Отчизны славные сыны» оказалась самой лучшей: проделана большая поисковая работа, работа по источникам, грамотно изложен материал, оформлена библиография и т.д. Кроме того, эрудирован, обладает культурой речи, отвечал уверенно на вопросы членов жюри, все это вкупе и сыграло свою роль – он стал Победителем. Ну, а судило ребят очень компетентное жюри – это В.В. Холобок , Почетный работник общего образования РФ, К.К.Саганова, Отличник народного просвещения, Т.В.Попова, зав.музеем А.В.Вампилова, Балбина М.А., краевед РДДТ, Е.В.Михайленко Е.В., зав. отделом библиографии Библиотеки им.А.В.Вампилова. Также приняли непосредственное участие в конференции и взрослые: учителя и сельские библиотекари: Хомоксонова В.А., учитель Зонской СОШ, Васерда В.П., учитель Иванической СОШ (заочно), Баранова В.И., библиотекарь из Ангарского, Салькова В.Н., библиотекарь из Табарсука.
Надеемся, что работа в данном направлении продолжится и в дальнейшем!