28.04 - Диктант Победы

27 апреля 2023 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы"
Центральная детская библиотека им. А. В. Вампилова является официальной площадкой проведения «Диктанта Победы».

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, развития у подрастающего поколения потребности в глубоком изучении героического прошлого своих предков.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
       Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.
«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.

Желаем всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!