18.10 - "С именем Баторова"

В  рамках реализации грантового проекта "С именем Баторова"в библиотеке им А. В. Вампилова состоялась 3 межрегиональная научно-практическая конференция "Баторовские чтения", на которой представлены 48 докладов по истории, этнографии, историческим судьбам, природном разнообразии Аларского района. Участники: учащиеся школ, библиотекари со своими подопечными с краеведческих кружков и конечно же учителя. Конференцию открыла зам по социальным вопросам В. В. Сагадарова и директор библиотеки В. В. Раднаева, которая зачитала также Приветствие от правнучки П. П. Баторова - Александры Даниловны Болсохоевой. На пленарном заседании представлены 2 доклада о коллекции онгонов П. П. Баторова из фондов Иркутского областного краеведческого музея (Шинковой А И) и "Баторовы-Невидимовы" (Комарова Е. Л.) далее работа шла по секциям. Доклады после редактирования будут опубликованы в сборнике, который несомненно вызовет интерес в изучении нашей малой родины Аларского района! Решено проводить "Баторовские чтения" ежегодно. Дерзайте, ищите, работайте вместе с нами!