16.06 - Поездка в лагерь "Мечта"

Говорили о вечных ценностях: любви к родине, о знаменитых земляках, о служении людям, миру, будущему. Вера Трофимовна рассказала об этнографе, исследователе Петре Павловиче Баторове, о его малой родине Улзете, Баторовой роще, кумысолечебнице и других подвижнических делах выдающегося аларца.    Светлана Урбановна представила биографию Або Сергеевича Шаракшанэ, земляка- аларца, человека, чья жизнь тесно связана с космическими войсками, с защитой нашей Родины, с становлением Противовоздушной обороны СССР.  Елена Васильевна представила Героя Советского Союза, земляка Егора Ивановича Быкова. Так же познакомила с новыми краеведческим книгами Аларцы на полях сражений, История поселений Аларского района и конечно игрой Узнай Аларь. Эти и другие книги переданы в библиотечку оздоровительного лагеря. Закрепили полученные знания мини-викториной. Отрадно, что ребята  из Заларинского, Черемховского районов  наравне с аларскими знают историю и культуру Аларского района и порой первыми давали правильные ответы. За ответы дети получили маленькие призы- значок Родом из Алари, спонсором приза стала Вера Трофимовна. Завершили патриотический час блиц- опросом Символы России.