06.06 - Пушкинский день

В Пушкинский день  Центральная детская библиотека побывала в гостях в  летнем лагере « Орлята России»  на базе Кутуликской средней школы.  Для ребят прошла игровая программа «У Лукоморья», ребятам было предложено  вспомнить сказки и стихи А.С.Пушкина в соревновательной форме. Соревновались две команды « Золотые рыбки» и « Ученые коты». Также без внимания не остались и зрители в зале, они активно выполняли задания, которые выбирали сами с помощью карты. Вопросы были сложные: надо было вспомнить, например, что было на маковке у старухи в сказке «О рыбаке и рыбке», когда она была столбовой дворянкой, что росло на крутом острове, который в море «лежал пустой равниной» в «Сказке о царе Салтане…»,  и так далее. Все участники получили поощрительные призы, а зрители – хорошее настроение. Но самое важное, в ходе игры у них появилось желание читать и перечитывать книги. После игры ребята все вместе отвечали на вопросы видео викторины.