02.03. - Василий Иванович Савин

В центральной библиотеке прошло мероприятие: творческая встреча с очень интересным человеком. У нас в гостях был наш земляк, автор книги «Линия жизни» - Василий Иванович Савин! Родился, вырос в деревне Мардай, окончил Иваническую школу, поступил в Иркутский сельскохозяйственный институт. В 1970 году направлен на работу в Читинскую область. Вся трудовая деятельность связана с Забайкальем.

О чём пишет Василий Иванович в своей книге? В основе - настоящая, а не придуманная жизнь. В ней рассказывается о личном жизненном пути. Каждая строка пропитана любовью к своей малой родине.
На встречу были приглашены наши постоянные читатели. Почетными гостями были - ветеран труда Александра Жаргиловна Папинова, Ольга Александровна Васильева, Светлана Кузьминична Родионова жители деревни Мардай и Аляты, Валерий Кондратьевич Булсунаев, одноклассник и одногруппник Василия Ивановича, библиотекарь Алятской сельской библиотеки Мария Климовна Дельбеева. С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ автора о его жизни, о рождении книги и о том, что его побудило взять ручку и блокнот. Василий Иванович – увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло с большим интересом.
С приветственным словом выступила первый зам. мэра Аларского района А.В. Урбагаева. В завершении встречи Василий Иванович подарил свою книгу «Линия жизни» библиотеке, присутствующим гостям. Все участники мероприятия щедро делились своим восхищением его творчества. Пожелали еще больше творческих успехов, а и.о. директора библиотеки поблагодарила уважаемого гостя за его творчество, пожелала здоровья, долголетия и вручила памятный подарок. С книгой Василия Ивановича Савина земляки смогут познакомиться в ближайшее время в нашей библиотеке. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.