"Современный сад и огород".

Поистине настоящим праздником стало заключительное мероприятие районного конкурса садоводов и огородников «Современный сад и огород» 09.09.2020 г., организованный районным клубом садоводов и огородников «Флора» при Библиотеке им. А.В.Вампилова совместно с районным Советом ветеранов, 9 сентября 2020г. В конкурсе приняло 59 участников из 16 муниципальных образований. В течение нескольких лет стало доброй традицией - проводить среди людей пожилого возраста подобные конкурсы по садоводству и огородничеству. Радует то, что с каждым годом участников становится все больше и больше, в ряды вливаются и совсем молодые семьи – показатель того, что работа в этом направлении нужна и востребована населением всех возрастов. Ввиду пандемии коронавируса в мае в вайбере библиотекой создано сообщество «Флора», где участники делятся своим опытом, рецептами, показывают свои приусадебные участки: диковинные растения, роскошные цветы, экзотические плоды и ягоды и много всего – всего, нехарактерных для нашего региона. Люди тянутся к красоте, прекрасному, занимаются ландшафтным дизайном, стремятся улучшить, благоустроить свои участки. Созидание есть главный смысл наших участников – конкурсантов. Недаром говорят «красота спасет мир».

см.видиоролик